Compre pelo Whatsapp
Nossa Cadeira Barcelona é confeccionada com madeira tauari de alta qualidade e, o melhor de tudo, você pode personalizá-la em diversas cores, garantindo que ela se encaixe perfeitamente no seu estilo pessoal e na decoração de seu ambiente. Com produção artesanal 100% nacional e madeira proveniente de reflorestamento sustentável, você também contribui para a preservação do meio ambiente ao escolher essa peça única.
Transforme seu espaço com a Cadeira Barcelona – um investimento em beleza, conforto e sustentabilidade que você não pode deixar passar! Adquira a sua agora e experimente a diferença que essa peça maravilhosa pode fazer na sua vida!
| Este Produto é de Madeira Maciça?: | Sim, Madeira Maciça Tauari. |
| Possuí personalização?: | Este é um produto personalizaçãolizável! |
| Material do assento: | Maciço. |
| Acabamento: | Verniz Fosco |
| Montagem?: | Pronto para uso! |
| Peso Suportado: | 140 kg |
| Possui personalização em tamanho?: | Sim |
| Altura: | 86 cm |
| Largura: | 44 cm |
| Profundidade: | 47 cm |
| Altura até o assento: | 46 cm |
| Garantia | 12 meses |
| O que vem na caixa | 1 - Cadeira Barcelona X de Madeira Maciça |
| Possui personalização de Cor | sim, fazemos em cores coloridas |
| Possui personalização em tamanho?: | Alteramos somente a altura do móvel! |
madeiramacica.com