Compre pelo Whatsapp
Se há um móvel que realmente se destaca, certamente é a cadeira Iris. Com suas opções variadas e atraentes, ela traz uma sensação de naturalidade, rusticidade e leveza para a decoração, podendo ser colocada em diversos ambientes. Essa cadeira é ideal para introduzir um toque da natureza em sua casa, criando uma harmonia incrível com os outros elementos do espaço. Fabricada de forma artesanal e completamente nacional, a Cadeira Amsterdam é feita de madeira reflorestada, proveniente de um centro de manejo florestal, garantindo que o corte da madeira ocorra de maneira sustentável.
| Este Produto é de Madeira Maciça?: | Sim, Madeira Maciça Tauari. |
| Possuí personalização?: | Este é um produto personalizaçãolizável! |
| Material do assento: | Maciço. |
| Acabamento: | Verniz Fosco |
| Montagem?: | Pronto para uso! |
| Peso Suportado: | 140 kg |
| Possui personalização em tamanho?: | Sim |
| Altura: | 80 cm |
| Largura: | 39cm |
| Profundidade: | 48 cm |
| Altura até o assento: | 46 cm |
| Garantia | 12 meses |
madeiramacica.com